Антибиотики для детей при кашле

Такая серьезная терапия как применение антибиотиков при простудных и воспалительных заболеваниях органов дыхания у детей, должна быть обусловлена серьезностью диагноза. Имея на руках рецепт врача на антибиотики для детей при кашле, не забудьте о необходимости обязательных правил при их приеме.

1. Группа антибиотиков должна быть определена только после тщательного лабораторного анализа мокроты для выявления чувствительности микроорганизмов к данному виду. Это позволит избежать чередования различных малоэффективных препаратов в попытке найти тот, который наконец, даст целебный эффект. Кроме того, при применении малодейственного препарата, увеличивается длительность срока его применения, что увеличивает риск побочных проявлений и аллергических высыпаний.

2. Прием антибиотиков ребенком должен осуществляться под постоянным контролем лечащего врача и в строгом соответствие с рекомендованной дозировкой.

  Растирка от кашля для детей

3. Перед первым приемом рекомендуется пройти тест на чувствительность к выбранному лекарству, особенно если у ребенка уже наблюдалась в прошлом аллергия на какой-либо препарат.

4. Даже применяя относительно безопасные антибиотики последнего поколения, следует одновременно пользоваться антигистаминным средством и препаратами для предотвращения дисбактериоза, предложенными лечащим педиатром.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *