Антибиотики при сухом кашле

В народе принято считать, что антибиотики являются самым эффективным средством от любых недугов, в том числе бытует мнение, что антибиотики при сухом кашле – лучшее лекарство. Да, у антибиотиков мощное действие, но не всегда они проявят его и окажутся целесообразным методом избавления от проблемы.

— При сильных проявлениях сухого кашля многие врачи выписывают антибиотики своим пациентам. Таким образом, ослабленный организм больного подвергается сильному действию химического вещества, которое никак не ускорит процесс лечения и восстановления после недуга.

— Кашель является защитной реакцией организма на процесс жизнедеятельности инфекционного агента, а значит и антибиотики необходимо подбирать таким образом, чтобы они оказывали угнетающее действие на патогенную микрофлору.

  Как быстро вылечить сухой кашель

— Нельзя принимать самостоятельно антибиотики для профилактики не только по вышеуказанной причине, но и по причине того, что со временем организм становится устойчивым к принимаемому веществу, и антибиотик не оказывает положительного эффекта, напротив, подрывает здоровье и иммунитет человека.

— При частом применении антибиотиков развивается дисбактериоз, возникают различные побочные эффекты.

— Антибиотики при сухом кашле для детей следует давать в виде сиропов.

— Без консультации с врачом-специалистом не стоит употреблять самостоятельно антибиотики, ведь каждый препарат имеет противопоказания и несовместимость!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *