«Гербион» от мокрого кашля

На сегодняшний день известно большое количество препаратов от кашля, и не все они довольно эффективны. «Гербион» от мокрого кашля представляет собой отхаркивающее средство, и назначается в основном при различных бактериальных и вирусных заболеваниях дыхательных путей. Препарат следует применять строго под наблюдением врача.
Рассмотрим основные преимущества сиропа.

1.Препарат изготовлен на основе корня первоцвета, который богат сапонинами и витамином С. Сапонины встречаются в корнях различных трав и имеют в своем составе разнообразные химические структуры.

2. Как результат действия сапонинов, мокрота разжижается, увеличивается в объеме и максимально облегчается ее выведение. На слизистой оболочке верхних дыхательных путей образовывается своеобразная пленка, которая обладает защитным эффектом. Вследствие этого происходит понижение кашлевого рефлекса.

  Сироп от кашля «Синекод»

3.Экстракт тимьяна содержит эфирные масла, среди которых присутствует тимол – как антисептическое средство. Действие тимола усиливается при наличии ментола, который значительно облегчает дыхание. Также тимьян обладает мочегонным свойством, благодаря чему происходит ускоренное выведение из организма продуктов метаболизма бактерий и других токсических веществ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *