Горчичники при кашле у детей

Вот уже много лет кашель и бронхит у детей мамы лечат при помощи проведения согревающих процедур. Горчичники при кашле у детей помогают прогреть грудную клетку ребенка и облегчить простудные симптомы. Перед тем, как использовать горчичники для лечения своего малыша, посоветуйтесь с врачом.

1. Изготавливаются они из горчицы сизого или черного цвета. Приобретать горчичники лучше всего в аптечных киосках.

2. Перед наложением горчичника его нужно опустить на несколько секунд в теплую воду. После этого наложить на спину или грудь и несильно прижать полотенцем. Держать горчичники на теле можно не дольше пяти минут. В течение одного дня, не стоит использовать это средство больше двух раз.

  Лечение мокрого кашля у ребенка

3. Маленьким детям и малышам с чувствительной кожей горчичники ставятся обратной стороной на марлю или детскую тонкую пеленку. Также смягчить их действие поможет ткань, смоченная подогретым растительным маслом.

4. Для того, что ребенок не получил ожог во время проведения процедуры, осматривайте каждые две минуты участок кожи под горчичником. Никогда не превышайте указанное время воздействия. Если кожа ребенка покраснеет и начнет жечь, немедленно снимите горчичник и ополосните тело ребенка водой. Также можно смазать участок кожи под горчичником, прокипяченным растительным маслом. Ни в кое случаи, не протирайте обожженную кожу спиртом.

5. Если у ребенка температура тела выше 37,5°С не ставьте ему горчичники.

  Продолжительный кашель у ребенка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *