Желтая мокрота при кашле

Кашель, выносящий мокроту из легких в рот, является методом, при помощи которого организм освобождается от разных выделений, скопившихся в легких. Желтая мокрота при кашле может показывать на синусит, пневмонию или же на бронхит.

1. Если у человека, который кашляет редко, резко начался кашель и выделяется при этом мокрота желтого цвета, то нужно немедленно показаться доктору, особенно если в мокроте есть гной или же кровь. Желтоватый оттенок часто образуется при примеси в мокроте гноя.

2. Чтобы выявить заболевание, проводится анализ мокроты. Ее собирают натощак утром в стерильную специальную баночку. Перед отхаркиванием больной полощет рот слабыми растворами антисептических средств, а затем кипяченой водой.

  Мокрый кашель без температуры

3. Желтая мокрота может присутствовать при кашле и у курящих со стажем. По характеру и цвету мокроты можно узнать причину появления бронхита. Желтая мокрота показывает на наличие в бронхах бактериальной инфекции.

4. Больному назначают лекарства, которые растворяют мокроту – муколитики, а также и отхаркивающие средства, помогающие очистить легкие. Чтобы излечить бактериальную инфекцию, выписываются врачом антибиотики. В каждом индивидуальном случае лечение для всех разнообразное и поэтому нужно идти к доктору, чтобы вылечить кашель с желтой мокротой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *