Ингалятор при трахеите

Такое заболевание как трахеит лечится при помощи медикаментов и ингаляций. Ингалятор при трахеите можно использовать в домашних условиях. Благодаря ингаляциям, произведенным с помощью данного устройства, ускоряется выздоровление без травмирования клеток слизистой.

Для проведения ингаляций при трахеите можно использовать как ингаляторы индивидуального пользования, так и просто кастрюлю с горячим отваром. Эффективно помогают бороться с данным заболеванием следующие ингаляции:

1. С питьевой содой. Чайную ложку соды необходимо развести в трех литрах воды. Такие ингаляции способствуют скорейшему отхождению мокроты и выведению ее из трахеи.

2. С медом. В воде необходимо растворить десять грамм меда и добавить туда же пять миллилитров кальция хлорида. Длительность такой ингаляции составляет примерно семь минут. После такой процедуры кашель становится менее мучительным.

  Лечение трахеита антибиотиками

3. С эвкалиптом. В пять стаканов воды добавить каплю эвкалиптового масла, сухую траву шалфея, двадцать пять капель йода и немного анисового масла. Вдыхать лечебный пар нужно в течение десяти минут.

Использовать ингалятор для лечения трахеита можно только после врачебной консультации. К данной процедуре нельзя прибегать при гайморите.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *