Ингаляции при кашле у детей

Многие дети болеют очень часто, особенно в осенне-зимний период. Чтобы уберечь ребенка от простуды, нужно при первых ее проявлениях, незамедлительно действовать. Эффективны ингаляции при кашле у детей. На начальной стадии этот способ заменит капли в нос и пастилки от кашля.

— Специальные ингаляторы очень удобны. Старый способ с кастрюлей и полотенцем многим детям не нравится, поэтому они отказываются делать такую процедуру. Для ингаляций подходит масло эвкалипта. Нужно добавить пять капель в горячую воду. Перед тем, как дать ребенку ингалятор, проверьте на себе, чтобы пар не был слишком горячим для малыша.

— Эффективны отвары из трав ромашки и зверобоя. Травяные сборы прекрасно убивают микробы и снимают воспаления. Нужно использовать эти отвары для ингаляций или полоскать ими горло каждые два часа.

  Спрей от кашля для детей

Целью ингаляций будет облегчение кашля, согревающее и увлажняющее свойство. Делать такую процедуру детям следует 5-10 минут по два раза в день, а взрослым – 10-15 минут три раза в день.

Очень полезно давать ребенку перед сном молоко с медом. Добавьте в ½ литра молока целую головку репчатого лука. Варите ее 10 минут. В конце добавьте столовую ложку натурального меда. Молоко не будет пахнуть луком, а результат вы заметите после нескольких дней такой процедуры.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *