Как быстро вылечить сухой кашель

Несомненно, кашель доставляет достаточно много проблем, особенно если он сухой. В связи с этим возникает очень популярный для многих вопрос, а как быстро вылечить сухой кашель? Отвечая на этот вопрос, следует заметить, что нельзя однозначно сказать, как быстро можно избавиться от кашля, поскольку принимая определенные препараты, можно вылечиться за пять-семь дней, что, по мнению врачей, является быстрым сроком излечения от этого недуга.

1. Лечение сухого кашля дает результаты через определенное время, а поэтому нет таких средств, которые позволяют его вылечить за один день. Если же кашель оставить без соответствующего лечения, то выздоровление может наступить примерно через две, а то и три недели.

  Сухой непрекращающийся кашель

2. Итак, для того, чтобы быстрее избавиться от кашля, необходимо быстрее начать принимать разжижающие мокротубронхорасширяющие препараты. Выбирать те или иные препараты следует только после консультации с врачом.

3. Помимо этого быстрый эффект в лечении дают народные средства. Особенно хорошо лечить сухой кашель при помощи меда и редьки. Для этого в предварительно вымытой редьке делают небольшое углубление, куда кладут немного меда. Получаемый сок следует употреблять три раза в день по одной чайной ложке до еды.

4. Очень хорошо в лечение сухого кашля помогает инжир, вымоченный в молоке. Для этого необходимо взять около пяти плодов свежего инжира и заварить их одним стаканом горячего молока. Пить такое молоко необходимо по треть стакана три раза в день до еды.

  Мукалтин при сухом кашле

5. От сильного сухого кашля хорошо помогает смесь из сока алоэ, сливочного масла и меда, взятых в равных количествах. Такую смесь необходимо принимать четыре раза в день по чайной ложке.

6. Неплохо принимать настой из лекарственных трав, например, крапивы. Для приготовления следует ложку сухой крапивы залить полулитром крутого кипятка. Через полчаса это средство настоится и его можно пить как чай.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *