Как вылечить бронхит народными средствами

Бронхит является достаточно серьезным заболеванием. Лечить его необходимо только под наблюдением врача. В данной статье рассказывается, как вылечить бронхит народными средствами. Учтите, перед тем, как прибегать к самолечению, необходимо посоветоваться с опытным доктором.

Приготовленные по описанным ниже рецептам лечебные настои употребляются по столовой ложке внутрь перед приемом пищи трижды в день.

1. Залить две столовые ложки высушенного корня алтея стаканом холодной, заранее прокипяченной воды и оставить на полчаса настаиваться. После этого, процедить настой через марлю и долить воды столько, чтобы получилось двести миллилитров.

2. Столовую ложку корня солодки залить стаканом кипятка. Накрыть посуду крышкой и греть на водяной бане в течение пятнадцати минут. Готовый настой необходимо остудить и процедить через марлю.

  Прогревание при бронхите

3. Залить кипятком равные доли цейлонского чая, чабреца, цветов липы, лимонной мяты, цветов шиповника и цветов душицы. После того, как отвар настоится, его можно использовать для лечения бронхита.

4. Четыре части натертого на терке хрена перемешать с пятью частями меда. Мед для приготовления настойки лучше всего подойдет прозрачный. Готовую смесь можно употреблять в непроцеженном виде.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *