Как лечить бронхит при беременности

Беременность – это, несомненно, самый ответственный из моментов в жизни любой женщины. Будущие мамаши в этот период всеми своими силами стараются уберечься от разных заболеваний но, не всегда выходит так, как нам хочется. Чаще всего женщины, будучи в положении, подвергаются разным вирусным заболеваниям, одним из них является и бронхит. Как лечить бронхит при беременности, чтобы случайно не навредить будущему крохе?

Зачастую бронхит настигает беременную женщину осенью либо весной, ведь именно в эти времена года погода сырая и вирусы легко “путешествуют” от человека к человеку. Самыми первыми симптомами возникшего бронхита являются сухой кашель, а также насморк, но часто это заболевание сопровождается также и температурой.

  Раствор для ингаляций при бронхите

Бронхит у беременных лечить обязательно, иначе это заболевание может стать неприятной проблемой, как для женщины, так и для плода.

1. Обильное питье. Хорошим вариантом здесь может быть чай с малины, мать-и-мачехи либо чабреца.

2. Избавиться от вируса помогут витамины, поэтому употребляйте больше яблок, лука и чеснока.

3. Если кашель сухой, то специалист, скорее всего, назначит вам отхаркивающие средства: мукалтин, бромгексин, микстуру из термопсиса или ингаляции с применением масел, к примеру, масло камфоры, чабреца или тимьяна. Также в некоторых случая врач может приписать применение антибиотиков.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *