Как парить ноги при кашле

Во время лечения кашля многие из нас парят ноги. Но можно ли в это время проводить такую процедуру и как парить ноги при кашле правильно? Ведь далеко не все знают, и что самое главное, умеют сделать это таким образом, чтобы не только не навредить своему организму, но и принести ему хоть какую-то, даже самую минимальную пользу.

1. При выборе емкости для проведения этой процедуры отдавайте предпочтение ведру или иному сосуду с высокими бортиками. Поскольку в таком случае прогреваются не только ступни ноги, но и мышцы голени, что также очень и очень полезно.

На дно ведра необходимо положить кусок ткани из льна и наполнить его водой 38°С, затем опускайте ноги в эту емкость и доливайте воду, но ее температура уже должна быть на несколько градусов выше, примерно 40-42°С.

  Калина от кашля

Время этой несложной процедуры не должно превышать 30 минут. Вынув ноги из воды, тщательно протрите их полотенцем и наденьте шерстяные либо хлопчатобумажные носки и сразу же ложитесь под теплое пуховое одеяло.

2. Но нельзя ни при каких обстоятельствах парить ноги в период беременности, менструации, гипертоникам и тем людям, которые страдают разными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также вам следует знать и помнить, что нельзя парить ноги непосредственно перед выходом на улицу, а лучше всего делать эту оздоровительную процедуру перед сном.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *