Как почистить бронхи

Бронхи чистятся и сами, к примеру, при кашле. Но мы живем в экологически грязных районах, курим или становимся пассивными курильщиками. Поэтому нужно знать, как почистить бронхи. Также это нужно делать при бронхите, чтобы лучше выводилась мокрота.

— Пейте во время чистки бронхов как можно больше жидкости. В день нужно употребить до двух с половиной литров жидкости, сюда включаются компоты и супы. Для этого пейте морсы и компоты собственного приготовления, а также и минеральную щелочную воду.

— Массаж грудной клетки. Это может вам сделать даже не профессиональный массажист. Ложитесь на твердые кровать или диван животом и расслабляетесь. Предварительно намажьте спину кремом. Массажист должен теплыми ладонями делать массаж скользящими движениями к позвоночнику от боков спины и от низа спины в сторону головы. Потом он складывает ладони лодочкой и наносит удары по спине, но не до самых синяков. Каждый удар сопровождается вибрацией. Нужно каждый день делать массаж минут по двадцать на протяжении десяти дней.

  Медицинская справка 086-о

— Позиционный дренаж. Из положения, лежа на спине без подушки нужно перевернуться на бок, затем на живот, потом на другой бок и на спину. В каждой из позиций нужно сделать три глубоких вдоха и усиленных выдохов и потом откашляться. Дренаж повторяете три раза на день минут по десять.

— Настой из почек сосны. Берете одну столовую ложку молодых сосновых почек и заливаете в термосе стаканом кипящей воды. Через час полученный настой готов к употреблению. Пейте его после приема пищи дважды на день.

— Дыхательная гимнастика. Сделайте упражнение «Свисток». Максимально вдохните, разведите руки в стороны. Затем сложите трубочкой губы и медленно со свистом выдыхаете воздух. Повторяете десять раз по два раза на день.

  Как вылечить затяжной кашель

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *