Кашель в горизонтальном положении

Кашель способны вызвать многие заболевания. Кашель в горизонтальном положении говорит о наличии проблем в организме. Если Вы заметили у себя кашель, появляющийся по ночам или в моменты, когда Вы лежите, немедленно обратитесь к врачу.

Существуют следующие причины возникновения данного вида кашля:

1. Насморк. При таком заболевании как задний ринит в задних отделах носа образуется воспаление, из-за которого слизь начинает стекать к противоположной стенке глотки. Чтобы избавиться от такого кашля, необходимо спать на высокой подушке и использовать прописанные врачом носовые капли.

2. Абсцесс легкого и другие хронические гнойные процессы. Чаще всего, симптомом наличия данного заболевания служит неожиданное выделение во время кашля из легких гнойной мокроты с неприятным запахом. Одновременно с этим у человека может увеличиться температура тела, начаться озноб и потоотделение.

  Мокрота при бронхиальной астме

3. Патологии сердца. При таких заболеваниях кашель возникает из-за застоя крови, образующемся в легочных сосудах прилевожелудочковой недостаточности. Кашель может возникать приступообразно несколько раз в течение ночи.

Если Вас мучает ночной кашель, не тяните время и быстрее идите на обследование к врачу, который выявит причину и назначит лечение.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *