Корень имбиря от кашля

Корень имбиря, к сожалению, в наших широтах еще не является достаточно популярным. Но тем не менее имбирь издавне применяется при лечении простудных заболеваний. В этой статье узнаем как помогает корень имбиря от кашля.

1. Имбирь обладает отличным антибактериальным и противовоспалительным действием. Именно поэтому он рекомендуется всем людям, которые страдают от инфекционных заболеваний респираторной системы.

2. Корень имбиря также стимулирует кровообращение, восстанавливает обмен веществ в организме и снижает интенсивность воспалительных процессов.

3. Если выпить перед сном чашку имбирного чая, то сухой кашель успокоится, пройдет головная боль и все сопутствующие симптомы — вы сможете заснуть спокойно.

4. Для приготовления имбирного чая следует заварить в кипятке несколько ломтиков очищенного корня имбиря и дать настояться в течении 10-15 минут. После чего необходимо добавить несколько капель лимонного сока и меда.

  Нутряной жир от кашля

5. Имбирь можно использовать и в качестве компрессов на верхние дыхательные пути. Для это следует измельчить корень на мелкой терке и подогреть полученную кашицу.

6. Корень имбиря замечательно и эффективно способствует лечению и мокрого кашля. Поскольку эфирные масла, которые содержаться в имбире способствуют облегчению выделения слизи.

7. И все же несмотря на то, что имбирь не имеет противопоказаний, проконсультируйтесь с врачом, поскольку иногда бывает и индивидуальная чувствительность.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *