Лечение аллергического кашля у взрослых

Несмотря на то, что чаще всего аллергический кашель встречается у детей, но он может возникнуть и у взрослого человека. Довольно часто многие надеются, что кашель пройдет сам по себе и не предпринимают ни каких действий. Однако лечение аллергического кашля у взрослых, особенно при наличии частых, а главное, продолжительных его приступов, не стоит откладывать, а следует незамедлительно к нему приступить, поскольку он может привести к весьма серьезным осложнениям, например, в виде бронхиальной астмы, для чего, в обязательном порядке необходимо обратиться к врачу и пройти обследование.

1. Итак, изначально следует установить сам факт наличия аллергии, для чего необходимо сдать соответствующие анализы мочи, крови и кала. Если же аллергия подтверждается, следует установить, какое вещество является аллергеном. На сегодняшний день врачи располагают специальными методиками, которые позволяют установить, что является провоцирующим фактором.

  Лечение аллергического кашля у детей

2. Узнав, что является аллергеном, следует исключить поступление его в организм, либо максимально его сократив. Довольно часто, аллергеном выступает шерсть домашних животных или домашняя пыль. В связи с этим, рекомендуется питомцев пристроить к друзьям, родственникам, а в доме поддерживать безукоризненную чистоту и несколько раз в день делать в жилище влажную уборку.

3. Хорошо себя зарекомендовали в лечении аллергического кашля антигистаминные препараты, которые следует принимать только под наблюдением врача, поскольку у некоторых имеются побочные эффекты в виде сонливости или ухудшения реакции.

4. Кроме медикаментозного лечения, назначается курс фитотерапии в виде лечения больного отварами трав, но только если нет индивидуальных противопоказаний.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *