Лечение аллергического кашля у детей

Домашние животные, духи, клещи, которые могут скрываться в домашней пыли или пыльца растений может вызвать аллергический кашель. Лечение аллергического кашля у детей можно проводить не только лекарственными средствами.

— Если у ребенка есть аллергический кашель, то проведение профилактики – это необходимая процедура. Влажную уборку нужно проводить в детской комнате ежедневно, не забывайте протирать пыль с игрушек. Для отделки стен лучше использовать материалы, которые можно легко протереть или помыть. Шторы должны быть сделаны из тонкой ткани. Выбирайте для ребенка резиновые или пластиковые игрушки, чтобы на них не скапливалась пыль.

— Детские крема и другие косметические средства должны быть для детей с повышенной чувствительностью. Если у ребенка аллергия на шерсть животных, то научите его, что животных трогать нельзя, а на них можно только любоваться на расстоянии. То же самое касается цветов.

  Лечение аллергического кашля у взрослых

— Чаще всего аллергический кашель появляется сезонно. В основном летом и зимой. Летом в воздухе много цветочной пыльцы, а зимой – ребенок большую часть своего времени проводить в помещении.

— Полная диагностика показывает все аллергены, которым подвергается детский организм. Причинами проявления такого заболевания могут быть следующие факторы: наследственность, воздействие аллергенов, плохая экология.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *