Лечение кашля редькой

Редька считается замечательным лечебным средством растительного происхождения. Лечение кашля редькой способно избавить не только взрослых, но и детей, от этого неприятного явления. Более того, это лечение можно вполне успешно проводить в домашних условиях, не боясь каких-либо негативных последствий от использования редьки на организм.

1. Итак, сначала следует взять крупную черную редьку, срезать верхушку и вынуть мякоть примерно на треть. В получившееся углубление следует положить небольшое количество меда и обязательно следует оставить чуть места для сока, который будет выделяться из редьки. После этого следует редьку хвостиком опустить в стакан воды. Примерно через три часа редька будет выделять сок. Это сок следует пить небольшими глотками, после чего можно опять в углубление положить мед и ждать появления очередной порции сока.

  Горячее пиво от кашля

2. Помимо этого можно взять около шести штук редьки и порезать их на тонкие ломтики, пересыпав их обильно сахаром. Примерно через шесть часов редька станет выделять сок. Его необходимо принимать каждый час по две столовые ложки.

3. Кроме того можно отжать десять штук корнеплодов редьки на электрической соковыжималке. В полученную массу необходимо добавить пять столовых ложек меда и шепотку имбирных зерен. Данную смесь следует хорошо перемешать и хранить в банке в холодильнике. Употреблять эту смесь следует по четыре раза в день до еды по столовой ложке, но предварительно ее следует подогревать перед непосредственным приемом во внутрь.

4. Хорошо помогает сок редьки (полстакана) с соком репы (один стакан) и столовой ложкой меда. Все это смешивается и подогревается на огне до закипания. Пить такую смесь следует три раза в день по три глотка за полчаса до еды.

  Молоко с луком от кашля

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *