Лечение сухого кашля народными средствами

Кашель возникает, как правило, при простудах, бронхитах, аллергиях, т.е. по разным причинам. Однако, бывает, что он очень долго не проходит, оставаясь сухим и доставляя боль, а так же сухость в горле. Часто применение лекарственных препаратов не дает положительных результатов, поэтому лечение сухого кашля народными средствами может явиться спасительным выходом из сложившейся ситуации.

1. Если прием лекарств происходит длительное количество времени, а сухой кашель не проходит, следует прекратить их прием, поскольку они могут уже оказывать на организм вредное воздействие.

2. Главное при сухом кашле – это перевести его во влажный, чтобы происходило отхождение мокроты. С той целью следует начать заваривать и принимать травяные сборы, при этом лучше чередовать урологический и грудной сборы через день, один раз в день. Урологический сбор способен выводить мокроты из организма, а грудной – хорошо разжижает мокроту.

  Симптомы сухого кашля

3. Далее рекомендуется каждое утром принимать две таблетки активированного угля для очистки организма. Для уменьшения кашля и дренажа дыхательной системы хорошо проводить массаж грудной клетки и спины с похлопыванием. Кроме того, хорошо при массаже использовать мед, который очищает поры кожи, выводя наружу все ненужное, которое скопилось в организме.

4. Кроме того для улучшения кровообращения и лучшего дренажа бронхов рекомендуется на ночь пить столовую ложку кагора с медом. Также специалисты рекомендуют два раза в день ходить на четвереньках по две минуты. Это позволит бронхам расшириться, мокрота будет легче отходить и кашель заметно уменьшится.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *