Лечение трахеита гомеопатией

Такое заболевание как трахеит способно принести своему обладателю массу хлопот и неприятностей. Лечение трахеита гомеопатией помогает ослабить мучительный кашель и вывести вязкую мокроту. Принимать гомеопатические препараты можно только после консультации врача.

Существуют следующие гомеопатические препараты от трахеита:

1. Гепар сульфур (Серная печень). Данное средство является соединением серы и кальция. Применять его необходимо с осторожностью и после одобрения доктора.

2. Калиум карбоникум. Принимается в утренние часы после возникновения кашля по семь гранул.

3. Кашель сухой. Представляет собой комплексный гомеопатический препарат, состоящий из органического, растительного и минерального сырья. Способен усиливать обменные процессы, происходящие в бронхах и стимулировать регенерацию клеточных элементов.

Гомеопатический препарат выбирается в зависимости от массы тела человека, его конкретного возраста, а также роста и даже характера. Только при учете всех этих показателей можно выбрать максимально эффективное средство. Вот почему перед выбором гомеопатического препарата необходимо посоветоваться с врачом. Только он грамотно и точно определит наименование лекарственного средства и необходимую для излечения дозировку.

  Ингалятор при трахеите

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *