Лечение трахеита травами

Трахеит – это воспаление слизистой ткани трахеи. В качестве лечения медики предлагают отхаркивающие имуколитические средства. Однако лечение трахеита травами довольно эффективно избавляет больного от болезни. 

1. Трава тимьяна. Возьмите пять чайных ложек предварительно измельченной травы тимьяна ползучего, и заливаете стаканом кипятка. Пусть отвар часок настоится, и затем пейте его горячим по столовой ложке пять раз на день.

2. Копытень европейский. Он убирает воспаление и способствует отхождению мокроты. На две чайных ложки свежих листков берется стакан кипятка. Заварите и два часа настаивайте. Потом профильтруйте настой и принимайте три раза на день по столовой ложке. Но нужно знать, что такая трава ядовитая, поэтому не давайте ее детям и соблюдайте точную дозировку.

  Горчичники при трахеите

3. Травяные ингаляции. Без всяческих опасений можно делать ингаляции из коры дуба, шалфея, череды, липы и крапивы. Эти травы способствуют укреплению связок и увлажняют слизистую гортани.

4. Коровяк высокий. Измельченные листья в количестве двух чайных ложек заливаете стаканом кипятка, затем настаиваете, часок и процеживаете. Суточная доза – 200 мл, выпивать нужно приема за три или четыре.

5. Отличный сбор для ингаляций. Берете по четыре части шалфея лекарственного и корня девясила высокого; по три части почек сосны и листка эвкалипта; по две части мяты перечной, аптечной ромашки и тимьяна обыкновенного. Налейте в кастрюлю половину литра воды и в кипящую воду кладете три столовых ложки измельченных сухих трав. Накройте голову полотенцем и дышите над кастрюлей минут пятнадцать. Чтобы быстро вылечить трахеит, проводите процедуры трижды в день.

  Заразен ли трахеит

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *