Лучшее средство от сухого кашля

Этот вид кашля является симптомом аллергического или же воспалительного заболевания верхних дыхательных путей. Он мучает многих людей и поэтому часто возникает вопрос, какое бывает лучшее средство от сухого кашля. Для каждого человека лечение индивидуальное и поэтому универсального препарата от кашля нет.

— Сухой кашель, вызванный болезнетворными вирусами и бактериями. Тут лучшими средствами будут антибиотики и антивирусные препараты. Но тут важна, опять же, диагностика. Если кашель обусловлен аллергией, то антибиотики противопоказаны, иначе аллергическая реакция будет еще больше и это может вызвать анафилактический шок и отек легких.

— При помощи анализа мокроты на восприимчивость к антибиотикам определяется, какой препарат будет самым эффективным при лечении сухого кашля. Эффективными средствами считают препараты на основе кодеина. Это коделак, термопсис и терпинкод. Однако принимать их следует с большой осторожностью, так как в их составе присутствует кодеин, полунаркотическое вещество. Хорошими средствами при сухом кашле считаются Мукалтин, амбробене и АЦЦ, они эффективно разжижают мокроты. Бронхолитин – тоже эффективное и хорошее средство. В эти компонентные капли входят только натуральные вещества и за счет этого сухой кашель проходит навсегда.

  «Амбробене» при сухом кашле

— Народные средства. Многие считают, что самое лучшее и эффективное народное средство при сухом кашле – это редька с медом. И они правы. Это отличное противомикробное средство, которое используется многими десятилетиями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *