Мазь от кашля для детей

В наше время существует много различных средств для лечения кашля у малышей. Это и сиропы, и таблетки, и мазь от кашля для детей. По своему действию мазь направлена на прогревание определенных участков тела. Чтобы справиться с кашлем, на этих зонах нужно при помощи мази повысить температуру.

1. Согревающий эффект – самое главное свойство, которым должна обладать детская мазь от кашля. Отличное средство выпускает компания Доктор Мом. У этой мази большой срок годности, она отлично прогревает и смягчает кожу и при этом на коже не будет ожогов. Хотя это средство и не имеет противопоказаний, но все же, следует предварительно посоветоваться с врачом о возможности его применения.

  Как облегчить кашель у ребенка

2. Главное преимущество детской мази от кашля в том, что ее очень легко и просто применять. Нужно взять небольшое количество мази и растереть ее на горло и спину, а также и на грудную клетку ребенка. Растирайте малыша этим средством хотя бы минут пять. Затем малыш надевает теплую пижаму и ложится спать.

3. В отличие от горчичников, бараньего жира и лепешек от кашля, мазь наносится намного проще. Не нужно никаких специальных приготовлений и спать с ней тоже удобно. После применения мази следы на одежде останутся, но они несущественные и легко удалятся при первой стирке.

4. Эта мазь успешно применяется и при насморке. Для этого ею смазывается носовая перегородка и переносица у ребенка. Внутреннюю поверхность ноздрей смазывать не рекомендуется, так как можно слизистую и пожечь.

  Имбирь от кашля детям

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *