Передается ли астма по наследству

Эта болезнь может затронуть человека в любом возрасте. Многих волнует вопрос: передается ли астма по наследству? Сама астма чисто наследственным заболеванием не является.

— Астма – это инфекционно-аллергический недуг. И поэтому если вы к аллергии склонны и у вас астма, то склонность к аллергии ребенку может и передаться. Сейчас многие дети склонны к аллергическим явлениям, которые переходят в астму. Но это можно назвать проблемой современного мира. Раньше экология была чище, и у людей такое заболевание встречалось редко.

— По наследству передается склонность к этому заболеванию. Если ребенок рожден от больной матери, то всегда существует риск того, что он может в любой момент заболеть. Но этого может и не произойти. Чаще всего при внимательном отношении родителей к здоровью своего ребенка и правильном лечении всех болезней, заболевание можно предотвратить.

  Гормональные препараты при астме

— Еще никем не доказано прямого наследования астмы. Но какая-то определенная предрасположенность наследоваться может. По статистике, в последнее время этим недугом болеют те детки, в семье у которых никто астмой раньше не болел. Поэтому задачей любых родителей является контроль за здоровьем ребенка. Если кто-то из родителей или из ближайших родственников болеет астмой, то нужно точно установить причину появления болезни и только потом возможно прогнозировать появление астмы у ребенка в будущем. По наследству передается только первичное нарушение, которое может привести к болезни.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *