Перцовый пластырь при кашле

Поскольку перцовый пластырь в своем составе содержит стручковый красный перец, демиксид, экстракт красавки и эвкалиптового масла, он повсеместно используется в качестве отвлекающего местного действия при люмбаго, миозитах и радикулитах. Вместе с тем, наиболее эффективен перцовый пластырь при кашле и простудных заболеваниях, но для того, чтобы его лечебный эффект был максимальным, следует правильно его наклеивать.

1. Перед тем, как начать использовать данный пластырь следует в обязательном порядке посетить врача и, только после того, как не будет выявлено серьезных заболеваний и противопоказаний, поскольку состав пластыря может вызвать аллергические реакции на коже, особенно у лиц, склонных к аллергии, им можно будет пользоваться.

2. Пред наклеиванием перцового пластыря следует участок кожи протереть спиртосодержащим раствором или эфиром, после чего необходимо просушить это обработанное место. Далее необходимо снять защитную пленку с пластыря с одного края и начинать его наклеивать на кожу, при этом постепенно удаляя последующую часть пленки.

  Сосновые почки от кашля

3. При кашле рекомендуется наклеивать пластырь с обеих сторон позвоночника между лопатками. Все активные вещества, которые входят в состав пластыря, действуют в течение двух суток, поэтому более продолжительное время его использования просто неэффективно. По окончании данного времени пластырь необходимо снять, после чего следует протереть кожу спиртом, а затем все участки кожи смазать жирным кремом.

4. Использовать перцовый пластырь для детей можно только с 14-ти летнего возраста, так как до этого возраста данный пластырь им противопоказан. Пластырь также нельзя применять при наличии у больного повышенной температуры. Если при использовании пластыря у человека возникает слезотечение, очень сильное жжение или заложенность носа, процедуру следует немедленно прекратить и обратиться к доктору.

  Шалфей от кашля

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *