Признаки хронического бронхита

Воспалительное заболевание, приводящее к повреждению бронхов и сложностям с дыханием, называется хроническим бронхитом. Признаки хронического бронхита зависят от формы заболевания. 

1. При не осложненной форме бронхита наблюдается выделение слизистой мокроты. При гнойной форме из легких выделяется гнойно-слизистый секрет. Во время обструктивной формы бронхита происходит поражение бронхов, а при гнойно-обструктивной форме из легких выделяется гнойная мокрота.

2. Самым главным симптомом наличия такого заболевания как хронический бронхит является кашель и утреннее выделение мокроты из легких. Постепенно, кашель начинает возникать также на протяжении всего дня. Сильнее он становится в зимнее и осеннее время.

3. При обострении данного заболевания наблюдается появление одышки, возникновение хрипов в легких, усиление кашля, постоянный выход мокроты, непрекращающееся чувство слабости, повышенное потоотделение в ночное время.

  Застарелый бронхит

Хронический бронхит можно отличить от пневмонии по тому признаку, что он все время прогрессирует. При бронхите у больного не наблюдается приступов удушья, в отличие от астмы. В том случае, если в мокроте находится кровь, это может говорить о наличии в легком злокачественной опухоли.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *