Противопоказания при астме

Людям, страдающим от астматических приступов, крайне важно знать какие существуют противопоказания при астме. Это поможет избежать возникновения мучительных спазмов бронхов, опасных для жизни больного человека. 

1. По причине того, что астма является аллергическим заболеванием, больному необходимо избегать библиотечной пыли, химических веществ, пыльцы растений, лекарственных препаратов, пуха, определенных продуктов и шерсти животных.

2. Астматикам запрещено курить. Сигаретный дым провоцирует возникновение спазмов в бронхах, приводящих к тяжелым астматическим приступам. Также опасно и пассивное курение. Вот почему следует избегать компаний, в которых курят, и не посещать места для курящих.

3. Людям с данным заболеванием не рекомендуется посещать баню. Горячий пар создает определенные трудности с дыханием и провоцирует удушье. Из-за повышенной влажности в бане воздух в данном помещении малонасыщен кислородом, что может неблагоприятно сказаться на здоровье людей, страдающих астматическими приступами.

  Спирография при бронхиальной астме

4. Переохлаждение также способно вызвать мучительные приступы у людей, страдающих от бронхиальной астмы. В результате него человек может заболеть простудой, что повышает вероятность возникновения приступа.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *