Растирка от кашля для детей

Прежде всего, кашель сигнализирует о проблемах со здоровьем у малыша и нужно бороться с этим явлением. Растирка от кашля для детей полезна при простуде, однако прежде следует посоветоваться с доктором, и он назначит растирание, которое подойдет именно для вашего ребенка.

1. Растирание проводят и средствами, купленными в аптеках и методами народной медицины. Отлично подойдет для этого средство Доктор Мом, которым нужно растереть ребенку ножки, спинку и грудку.

2. Некоторые родители применяют для растираний от кашля гель Эвкабал, но им нужно пользоваться только тогда, когда нет температуры. Мазь «Гевкамен» также для этого случая не будет лишней. Но у многих детей имеется аллергия на эти препараты, поэтому получите консультацию у вашего педиатра.

  Компрессы для детей от кашля

3. Очень хорошо зарекомендовал себя в качестве растираний при кашле нутряной жир. Спинку и грудку ребенка намазывают жиром массирующими движениями, затем надевают на малыша футболку и теплую кофточку. Все растирки делают на ночь.

4. Можно провести растирание и козьим жиром. Некоторые родители используют смесь скипидара и касторового масла, которые смешивают 1 к двум. Вместе с растираниями полезно пить на ночь чай с малиной или с лимоном и медом. Сливочное разогретое масло также идеально подойдет для избавления от кашля. Эти средства прогреют грудную клетку, это поможет разжижению мокроты и прекращению кашля. Но опять же, самолечением не занимайтесь.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *