Сердечный кашель. Причины, симптомы, лечение.

Очень часто организм реагирует на различные заболевания кашлем. Сердечный кашель – довольно условное понятие в медицине и споры вокруг него не утихают до сих пор. Сердечная недостаточность – это основные причины, которые вызывают реакцию отхаркивания. Симптомы этого недуга напоминают бронхит, но кашель сухой и без мокроты. Лечение происходит не самого кашля, а сердечной патологии, которую он вызвал.

Причины:
— сердечная недостаточность;
— нарушения работы клапана сердца;
— ишемическая болезнь сердца;
— порок сердца.

Симптомы.
— Сердцебиение. Очень часто у больных происходит сильное сердцебиение.
— Выделения. При этом виде кашля мокрота не выделяется и он сухой, но при остром течении болезни могут быть выделения с кровью. Это происходит из-за неправильной работы левого сердечного желудочка. Кровь из легких в полной мере не откачивается и выходит в виде кровянистых выделений.
— Боли. При кашле человека сопровождает чувство боли в районе грудной клетки и сердца.
— Нехватка воздуха. Дыхание прерывистое и хриплое, возникает одышка и постоянная нехватка воздуха. На ранних этапах развития болезни эти проблемы возникают при небольшой физической нагрузке, а в дальнейшем это наблюдается все чаще.
— Обмороки. Из-за сердечных патологий повышается грудное давление, и приток крови к сердцу сокращается, что и приводит к обморокам.

  Лечение застарелого кашля

Лечение. 
— Лечение сердечной патологии – в первую очередь. Нужна тщательная диагностика для выявления первопричины болезни. Довольно часто этот кашель путают с бронхиальным и лечат его неправильно. Особенно много вреда приносят средства от обычного кашля. Кардиолог проводит обследование и ставит диагноз. После лечения сердечных болезней кашель проходит сам по себе.

— Медикаментозные препараты. Выписывают сердечные и мочегонные препараты, противокашлевые средства с анестезирующими свойствами.

— Кислородотерапия. Этот метод уменьшает сердцебиения, тягостное чувство одышки и способствует увеличению физической активности. Настроение и сон у больного также становятся лучше.

— Правильный режим дня. Нужно правильно питаться, наладить режим дня в обязательном порядке. Не употреблять спиртное, бросить курить, стараться не нервничать. Сам кашель подавлять не надо, ведь это своеобразный дренаж для легких.

  Острый стеноз гортани

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *