Сиропы от кашля на травах

На прилавках наших аптек огромное количество различных сиропов от кашля. Прежде, чем купить какой-то препарат, обязательно сходите на прием к врачу — на основании анализов вы узнаете причину вашего кашля, а значит врач назначит нужный именно вам препарат. В этой статье мы узнаем о том, какие бывают сиропы от кашля на травах.

1. Сироп подорожника — эффект наблюдается уже на 3-4 день. Сироп превращает сухой кашель в мокрый, неплохо работает при поражениях нижних дыхательных путей и снимает вторичное воспаление. Из минусов сиропа является то, что нельзя его назначать детям до двух лет и не подходит как средство скорой помощи.

2. Сироп корня солодки является достаточно отличным средством в качестве дополнительного препарата. Сироп имеет низкую стоимость и минимальные побочные эффекты. Из минусов — при тяжелых патологиях низкая эффективность.

  Сироп от кашля "проспан"

3. Доктор Мом — натуральный препарат, который отлично помогает при ларингите, сухом кашле и болезнях горла. Эффект от применения нарастает постепенно. Из минусов — сироп не подходит для маленьких детей, работает медленно и содержит сахар.

4. Геделикс — натуральный препарат — действует очень хорошо и работает быстро. Нет в составе сахара и спирта, можно давать даже маленьким детям. Сироп облегчает сухой кашель и способствует выделению мокроты. Из минусов — обильное выделение мокроты не всегда желательно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *