Сироп от кашля «флюдитек»

Препарат «флюдитек» — это лекарство синтетического происхождения и является лекарственным средствоммуколитического действия. Сироп от кашля «флюдитек» может использоваться для приема вовнутрь, как детьми, так и взрослыми, и назначается, как правило, при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.

1. Поскольку данный препарат является хорошим, а главное, проверенным средством от кашля, дополнять его другимипротивокашлевыми средствами нельзя, так как он нейтрализует их действие. Одновременно данное лекарство усиливает эффект от антибактериальной и гормональной терапии. Вместе с тем, его не рекомендуется принимать при влажном кашле, поскольку могут возникнуть проблемы с отхаркиванием слишком разжиженной мокроты.

2. Выпускается этот сироп для взрослых в стеклянном флаконе с емкостью в 125 мл и представляет собой светло-зеленую полупрозрачную жидкость, со сладковатым и приятным запахом, напоминающим запах карамели.

  Сироп "бронхикум" от кашля

3. Сироп назначают подросткам с 15 лет и взрослым при суточной дозе по столовой ложке три раза в день. После приема лекарства его следует запивать достаточным количеством жидкости.

4. Для детей выпускается сироп также в стеклянных флаконах с такой же емкостью, но представляет собой полупрозрачную жидкость оранжевого цвета с банановым ароматом.

5. Детский сироп можно начинать принимать только со второго месяца жизни ребенка и суточная доза его составляет по чайной ложке в два приема, при этом сироп следует разбавлять водой. От двух до пяти лет разрешено принимать по одной чайной ложке два раза в день, а детям от пяти лет суточная доза лекарства составляет уже три раза в день по чайной ложке.

  Названия сиропов от кашля

6. Применять данный препарат не рекомендуется при желудочно-кишечных заболеваниях, особенно при язвенной болезни желудка. Запрещено принимать сироп людям с заболеванием сахарного диабета. Помимо этого лечение этим препаратом не должно быть более десяти дней.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *