Алоэ с медом от кашля

Пожалуй, все знают о том, насколько эффективно такое народное средство сок алоэ. В большинстве российских квартир можно найти это удивительное растением. Алоэ с медом от кашля помогает ускорить выведение мокроты и снять воспаления верхних дыхательных путей.

1. Для того, чтобы эффективность алоэ при лечении была максимальной, необходимо брать листья у растений не младше трех лет. Лечебное средство, помогающее избавиться от кашля, готовиться довольно просто. Необходимо сорвать несколько листиков алоэ и хорошо промыть их. Когда листья растения подсохнут, измельчите их в кашицу и при помощи марли отожмите сок. Готовый сок алоэ смешайте с медом. Готовится раствор в пропорции 1:1. Принимать готовую смесь нужно по чайной ложке трижды в день. Хранить раствор лучше всего в холодильнике.

  Барсучий жир от кашля

2. Также можно при кашле и ангине разрезать лист алоэ вдоль и просто положить его на язык. Делать подобную процедуру нужно два раза в день.

3. Листья алоэ, предназначенные для приготовления лечебных растворов, необходимо срывать с самого низа растения.

4. Собираясь лечить кашель при помощи сока алоэ и меда, посоветуйтесь с врачом и помните, что у такого вида лечения также имеются свои противопоказания: наличие менструации, желудочные кровотечения, маточные кровотечения, геморрой, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, болезни печени и желчного пузыря, цистит.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *