Анисовые капли от кашля

Анисовые капли от кашля обладают противовоспалительными свойствами. Для повышения их эффективности, капли комбинируют с нашатырем, и, в таком же виде продают в аптеках. 

1. Фармакологическое действие: улучшение отхаркивания мокроты, снятие воспалений дыхательных путей, лечение бронхита, стимулирование секреции бронхиальных желез, оказание антисептического действия, разжижение мокрот, стимулирование очищения бронхов, предотвращение болезненных рецидивов и осложнений, заживление слизистых, снижение боли при сухом кашле, ускорение выздоровления при простудах.

2. Форма выпуска: прозрачная желтоватая жидкость с резким анисовым и аммиачным запахом. Объем одного флакона – 25 мл.

3. Состав лекарства: анисовое масло, раствор аммиака и этиловый спирт.

4. Показания лекарства: бронхиты, трахеиты, фарингиты, бронхопневмония, коклюш, проблемы с пищеварением.

5. Противопоказания: лекарство имеет специфический состав, поэтому не каждый человек переносит его запах и привкус. В случае индивидуальной непереносимости такой препарат лучше не принимать.

  Эффективный сироп от кашля

6. Применение препарата: разовая доза для взрослого – 12 капель, для малышей – от 2 до 6 капель. Чтобы его было лучше принимать, капли мешают с сахаром.

7. Побочные действия: перевозбуждение НС, тошнота.

Читайте также:

  1. Катя:

    Анисовые капли очень эффективные, но про них многие забыли и зачастую назначают более дорогие лекарства. Но т.к. у моего ребенка часто бывают обструктивные бронхиты, я по совету мамы стала давать этот препарат. Действие быстрое, дыхание становится мягче, спазм проходит и кашель успокаивается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *