Бараний жир при кашле

Жир – это не только составляющая часть различных продуктов питания, но и сильно действующее лечебное средство. Например, многие люди применяют бараний жир при кашле. Лучше брать жир молодого барашка, он имеет белый цвет и слабый запах у старого барана он с крепким ароматом и желтоватого оттенка.

— У бараньего жира высокая температура застывания и он хорошо подходит для приготовления согревающих компрессов. Эти компрессы при кашле можно делать даже детям с одного года. Но при большой температуре их делать нельзя. Растопите немножко жира и пропитайте им марлю, которую сложите в несколько слоев. Положите марлю с жиром на спину больного, сверху накройте тканью и потом полотенцем.

  Масло какао от кашля

— Еще один способ лечения бараньим жиром. Он помогает и при хроническом бронхите, и при длительном сухом кашле. Вытопите сначала бараний жир и на ночь хорошо натираете больному спину и грудь. Сверху наложите пленку, можно разрезать и обыкновенный пакет, а затем укутайте. Бывает достаточным и одного растирания, чтобы кашель прошел. Если нужно, то повторите.

— Внутреннее применение. Подогреваете стакан молока и туда кладете ложку бараньего жира. Размешайте, пока он не растворится в молоке полностью. Когда немного молоко остынет, больной должен выпить эту смесь. Конечно, такой напиток на вкус не особо приятный, но что поделать, это лечение и нужно перетерпеть. Кстати, такая смесь поможет и курильщикам со стажем, у которых наблюдается непрерывный кашель.

  Барсучий жир от кашля

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *