Воспаление гортани лечение

Такое достаточно распространенное заболевание как ларингит может привести к возникновению стеноза. Воспаление гортани, лечение которого должно осуществлять под врачебным наблюдением, как правило, сопровождает такие заболевания как грипп, скарлатину, коклюш и ОРВИ.

Особенности лечения воспаления гортани:

1. Примерно на неделю необходимо отказаться от курения, алкоголесодержащих напитков и острых блюд. Также не стоит слишком громко и много разговаривать.

2. Больной ларингитом человек преимущественно должен находиться в теплых и влажных помещениях. Отлично борются с заболеванием паровые ингаляции. Прибегать к данной процедуре необходимо через каждые три часа. Длительность каждой ингаляции должна составлять примерно пятнадцать минут.

3. При ларингите необходимо много пить теплого молока или боржоми. Также справиться с заболеванием помогут регулярные полоскания горла с использованием отвара либо ромашки, либо шалфея.

  Психогенный кашель

4. Воспаление гортани также лечится при помощи ряда эффективных физиотерапевтических процедур. Хороший эффект в борьбе с данной болезнью дают УВЧ и электрофорез новокаина. Также при ларингите рекомендованы горячие ножные ванны и согревающие компрессы, наложенные на область шеи.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *