Горячее пиво от кашля

В умеренных количествах никакой напиток не нанесет вреда вашего организму, в данном случае говорим про пиво. Именно оно активно используется для лечения кашля в народной медицине. И многие отмечают положительный результат. Поговорим о том, как применять горячее пиво от кашля.

1. Народная медицина обещает, что пол-литра пива и 4 столовых ложки меда способны облегчить сухой кашель. Для этого пиво следует разогреть и растворить в нем мед. Пить такое лекарство необходимо на ночь.

2. От сухого приступообразного кашля помогает пиво с сахаром. Для этого надо добавить в пол-литра пива столовую ложку сахара и все разогреть, после чего выпить два стакана подряд.

3. Также от кашля помогает и темное пиво — желательно добавлять в него мед и пить горячим.

  Инжир с молоком от кашля

4. При сильной простуде от кашля замечательно помогает пивное сусло. Пить его следует также горячим и в течении двух недель.

5. Для того, что лучше отходила мокрота рекомендуется смешивать пиво с молоком в равных пропорциях. Кроме того, в пиво можно добавлять настой травы шалфея.

6. Поскольку при изготовлении пиво используются такие ингредиенты как дрожжи, хмель, ячмень, пшеница, то получается, что пиво обладает различными минералами, аминокислотами и витаминами.

7. Перед применением данных народных рецептов следует обязательно проконсультироваться с врачом, поскольку пиво все же алкогольный напиток и имеет ряд противопоказаний.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *