Жженый сахар от кашля

Кашель является симптомом заболевания. Если не обращать внимания на такой симптом, то он перерастет в болезнь, которую будет намного труднее лечить. Хорошо помогает жженый сахар от кашля. Он способен облегчить его.

— Лекарственные препараты можно использовать по предписанию врача. Если к врачу обратиться не получается, то можно использовать народные методы. Жженый сахар прекрасное облегчающее средство.

— Вам потребуется неполная столовая ложка сахара. Подержите ее над огнем. Сахар превратиться в сироп. Во время такой процедуры учтите, что ложка будет накаливаться, поэтому воспользуйтесь полотенчиком, чтобы не обжечься. Когда сахарный сироп остынет, он затвердеет. Положите такой сахарный кусочек под язык, его нужнорассасывать.

— Вторым вариантом может быть сироп из жженого сахара. Для этого вам потребуется так же разогреть сахар в ложке, но не ждать, пока он остынет, а влить его в стакан закипевшей воды. Когда сироп остынет, его нужно принимать по столовой ложке после пищи. Данный способ эффективен для детей.

  Банки от кашля

— Очень полезны ингаляции с малом эвкалипта или зверобоя. Вам потребуется всего две капли масла. Если нет специального ингалятора, то используйте обычную кастрюлю с кипятком и полотенце. Пар следует вдыхать ртом и выдыхать через нос.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *