Имбирь от кашля детям

К воздействию болезнетворных микробов и бактерий организм становится наиболее восприимчивым в осенне-зимний период. В этот промежуток времени очень часто болеют детки, первым проявившимся симптомом является кашель. Помогает справиться имбирь от кашля детям и взрослым. Этот корень помогает от многих болезней.

— Достаточно часто простудные заболевания массово охватывают население. Не всем известно, что имбирь является самым актуальным и эффективным средством. Очень эффективен имбирный чай. Для этого вам потребуется небольшой корень. Его нужно натереть на терку, вы должны получить приблизительно 2-3 столовые ложки. Нарежьте две дольки лимона. Поместите ингредиенты в термос. Залейте в него кипящую воду. На один литр воды нужно добавить две столовые ложки меда. Термос плотно закрутите. Через 5 минут чай готов. Пить его нужно после еды, не менее трех раз в день.

  Горчичники при кашле у детей

— Рекомендуется принимать ванну с имбирем при проявлении первых симптомов простуды. Сделать такую ванну очень легко. Возьмите три столовых ложки порошка имбиря или свежего корня, натертого на терке. В течение десяти минут кипятите имбирь в одном литре воды. В ванну с теплой водой следует вылить отвар. Принимать такую ванну нужно 15-20 минут. После процедуры, ребенку нужно надеть на ноги теплые носки и уложить под одеяло. Эффект будет намного сильнее, если после ванной приготовить чашку липового чая с медом. Такую процедуру нельзя проводить, если температура повышена.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *