Имбирь при астме

Астму можно лечить как с помощью лекарственных препаратов, так и с применением народных рецептов. Имбирь при астме используется для приготовления настойки и позволяет быстрее справиться с заболеванием. 

1. Необходимо взять 400 грамм свежего имбирного корня и тщательно его очистить от кожицы. Затем имбирь необходимо натереть на терке с самыми мелкими делениями.

2. После этого натертый на терке имбирь необходимо переложить в литровую бутылку (стеклянную либо пластиковую) и залить спиртом до самого верха. Затем настойку необходимо поставить в теплое помещение на четырнадцать дней. Пока лечебное средство настаивается его необходимо раз в два дня встряхивать.

3. Через четырнадцать дней имбирная настойка приобретет желтоватый оттенок. Ее необходимо процедить и оставить еще на одни сутки настаиваться.

  Неконтролируемая бронхиальная астма

4. Готовая имбирная настойка пьется в разбавленном виде. В сто грамм чистой кипяченой воды добавляется пятнадцать капель настойки. Употреблять средство необходимо по утрам и вечерам. Длительность приема составляет пять дней. После окончания курса нужно сделать трехдневный перерыв и снова возобновить употребление данного натурального лекарственного средства против астмы.

Чтобы лечение было более эффективным, на период употребления имбирной настойки необходимо отказаться от мяса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *