Как избавиться от кашля курильщика

Практически все люди, которые длительное время курят, жалуются на сильный кашель, особенно в утренние часы, который затем постепенно, обычно к обеду, проходит. В связи с этим, наиболее актуальным для многих является вопрос, а как избавиться от кашля курильщика? Отвечая на этот вопрос, следует заметить, что самый верный способ – это бросить курить, но далеко не все смогут найти силы в себе сделать это, продолжая при этом курить, вдыхать вредный дым и никотиновые смолы.

1. Итак, чтобы избавиться от кашля следует начать принимать отвары. Для этого необходимо приобрести в аптеке упаковку корневищ мальвы. Далее надо взять несколько этих корневищ, залить полулитром молока и варить в течение 15 минут. Данный отвар следует принимать три раза в день по 50 мл.

  Симптомы кашля курильщика

2. Кроме корневищ мальвы можно использовать другие травы. Для другого рецепта следует взять две части красного боярышника (цветков), одну часть корней мяты, пустырника и валерианы. Данные ингредиенты необходимо перемешать, после чего три столовые ложки сбора залить на пол-литра кипятка. Все это следует настоять в течение четырех часов и принимать три раз в день по полстакана.

3. При приеме отвара следует обратить внимание на иммунитет. Для этого необходимо взять настойку эвкалипта в количестве 30 капель и добавить в четверть стакана воды. Пить эту настойку следует три раза в день.

4. Кроме принятия отваров, неплохо помогают избавиться от кашля ингаляции с эфирными маслами или содой. Лучше использовать масло пихтового, лимонного или чайного дерева. Для процедуры необходимо взять немного масла и добавить его в горячую воду, после чего следует дышать паром. Такую процедуру необходимо делать, как минимум один раз в день, и лучше на ночь. Эфирное масло облегчает откашливание и смягчает дыхательные пути.

  Лечение кашля курильщика

5. Если же во время кашля человек начинает испытывать болезненные ощущения, то в обязательно случае необходимо обратиться к врачу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *