Как лечить астму народными средствами

Во время астматических приступов происходит раздражение бронхов, приводящее к спазму гладкой мускулатуры. Перед тем, как лечить астму народными средствами необходимо проконсультироваться с профессиональным опытным врачом.

Народные способы борьбы с астмой:

1. Смешать 30 грамм корня солодки с таким же количеством листьев подорожника и 40 граммами сушеной мать-и-мачехи. Взять столовую ложку получившегося травяного сбора и залить ее 400 миллилитрами кипящей воды. Через пятнадцать минут лекарственный настой будет полностью готов. Его необходимо употреблять три раза в течение дня по половине одного стакана.

2. В 100 миллилитров воды (холодной) высыпать хвойные иглы и тщательно их растереть. Подлить еще немного воды, чтобы получилось 300 миллилитров жидкости. В приготовленную жидкость добавить немного лимонного сока и кипятить примерно тридцать минут. Спустя три часа готовый отвар необходимо процедить. Принимают его по 50 миллилитров трижды в течение дня.

  Лекарства от бронхиальной астмы

3. Взять 400 грамм очищенного имбирного корня и залить его полностью спиртом. Оставить настаиваться на две недели. Когда средство будет готово, его необходимо употреблять по чайной ложке, разведенной в 100 граммах воды, четко два раза в день.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *