Камфорное масло при кашле

Поскольку камфорное масло используют для лечения детей, это доказывает его безопасность применения и эффективность. Камфорное масло при кашле оказывает очень хороший лечебный эффект, являясь отличным прогревающим и антисептическим средством.

1. Данное масло выпускается в виде мази, а также в виде спиртового и масляного раствора.

2. При наличии продолжительного кашля хорошо помогают горчичники с камфорным маслом, которые лучше всего ставить на ночь. Для этого сначала следует грудь растереть камфорным маслом, причем сделать это нужно до покраснения поверхности кожи, после чего на грудь необходимо поставить горчичники. Чтобы усилить эффект масла можно на ночь надеть на себя какую-нибудь шерстяную одежду.

3. Данное масло при простуде используют, принимая ванну. Для этого следует добавить десять капель камфорного масла.

  Сироп от кашля «пертуссин»

4. Для лечения кашля это масло принимается вовнутрь и помогает выводить мокроту из организма. Для этого следует смешать четыре капли масла с молоком и принимать по два раза в день.

5. Вместе с тем, если имеются нарушения целостности кожных покровов, то наружное применение масла противопоказано. Кроме того, нельзя применять камфорное масло детям в возрасте до двух лет, поскольку его пары способны впитываться кожей и слизистыми ребенка, что, в свою очередь, может спровоцировать его отравление. Особенно нельзя применять масло детям, которые страдают эпилепсией, т.к. оно может спровоцировать судороги и эпилептический припадок у ребенка.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *