Кашель после еды

У многих людей после приема пищи может появиться кашель. Справиться с данной неприятностью некоторые не могут в течение достаточно длительного времени. Кашель после еды могут вызвать самые разные заболевания. Считается, что вызывать кашель могут такие заболевания как астма и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.

1. При гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) также бывает изжога. В том случае, если заболевание не лечить, оно может спровоцировать появление злокачественной опухоли в пищеводе и развитию астмы.

2. В том случае, если препараты, назначенные для лечения астмы, не помогают, лучше всего попытаться избавиться отГЭРБ. Чтобы вылечить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь и избавиться от кашля после еды необходимо: спать без подушки, контролировать свой вес, принимать пищу маленькими порциями, не есть за три часа до отхода ко сну, не употреблять калорийную, жирную пищу, алкоголь, шоколад, чай, кофе газированные напитки. При данном заболевании не стоит курить и носить одежду, сковывающую движения.

  У ребенка кашель после сна

3. Также во время лечения ГЭРБ осуществляется прием антацидных средств.

4. Помимо описанных заболеваний вызвать кашель также может пищевой аллерген. Внимательно понаблюдайте за тем, что Вы едите перед возникновением кашля.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *