Компрессы для детей от кашля

Довольно часто при заболеваниях дыхательных путей, ребенок испытывает кашель, который может быть изматывающим, сухим, редким или частым. В любом случае его лечить необходимо всегда. Поэтому, одним из наиболее эффективных средств лечения, являются компрессы для детей от кашля, которые следует правильно делать, чтобы они помогли ребенку при лечении того, или иного заболевания, сопровождающего кашлем.

1. Изначально следует приготовить ингредиент для компресса, поскольку для каждого вида кашля имеется свой определенный состав. Так, при первых признаках кашля следует применять смесь меда и яблочного уксуса. При бронхите очень хорошо помогают медовые или спиртовые компрессы, а при сухом кашле – картофельное пюре. При длительном кашле лучше подойдут масляные компрессы. Суть всех компрессов заключается в необходимости нагревания всех ингредиентов и глубоком прогревании тканей.

  Имбирь от кашля детям

2. Для приготовления компресса следует взять марлевую салфетку, на которую выложить смесь компресса, после чего необходимо приложить ее к телу ребенка. В связи с тем, что у ребенка чувствительная и нежная кожа, лучше ее смазать небольшим количеством растительного масла. Далее сверху накрывается полиэтиленовая пленка или специальная бумага для компрессов, а затем все тело укутывается одеялом или шерстяным шарфом.

3. Как правило, все компрессы лучше делать на ночь и снимать их утром. Вместе с тем, медовый, масляный или уксусный компресс можно оставлять на полчаса.

4. После того, как снят компресс, кожу обязательно следует вытереть насухо и смазать каким-нибудь питательным кремом, после чего необходимо укутать ребенка и, ни в коем случае нельзя его выпускать на улицу или чтобы он подвергался сквозняку.

  Кашель с мокротой у ребенка

5. Абсолютно все прогревающие компрессы необходимо делать только тогда, когда у ребенка нет температуры.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *