Лекарство от аллергического кашля

Аллергический кашель чаще всего проявляется у деток, но бывает, что иногда и взрослые страдают им. Если его запустить и не использовать лекарство от аллергического кашля, то он может привести к весьма серьезным осложнениям в виде бронхиальной астмы. Поэтому, в случае продолжительных приступов кашля нужно непременно обратиться к врачу-аллергологу и провести необходимое в этом случае лечение.

1. Прежде всего, следует узнать аллерген, который и вызывает у вас аллергический кашель. Это не так уж и просто как может многим показаться на первый взгляд. Помимо обычного осмотра следует сдать и некоторые анализы.

Когда вам удастся установить вещество, которое и выступает в роли аллергена, то тогда следует исключить его поступление в ваш организм. Если таким веществом окажется шерсть животных, то вам придется подарить ваших питомцев друзьям. Но, а когда аллергеном выступит обычная пыль, то дом придется поддерживать в абсолютной чистоте и ежедневно делать влажную уборку. Также стоит отказаться от перьевых подушек и пуховиков, так как и они могут быть источником аллергического кашля. Ну и в случае возникновение аллергии на какой-то продукт питания, его необходимо будет непременно исключить из своего рациона.

  Справка 086

2. Снять возникшие приступы кашля можно с помощью разных антигистаминных препаратов. После согласования с врачом можно применять «Супрастин», «Тавегил», «Пипольфен», Зиртек», «Кларитин» и другие подобные средства.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *