Лечение кашля в домашних условиях

Лечение кашля в домашних условиях заключается в очень простых рецептах. Большинство из них можно приготовить без необходимости предварительного посещения аптеки.

1. Самыми безобидными таблетками от кашля считается Бромгексин. Он есть детский и для взрослых, поэтому наличие двух таких пластинок в аптечке будут не лишними для всей семьи.

2. Ментоловые сосательные конфеты рекомендуются как успокоительное средство при мокром кашле. При сухом их употребление противопоказано.

3. Лечить кашель помогает обычная вода. Пейте ее как можно больше, чтоб организм всегда был ей насыщен. Тогда сухой кашель быстрее и легче переходит во влажный. Кроме воды, можно делать чай из малиновых веток, или даже обычный чай, но с лимоном и медом.

  Алоэ с медом от кашля

4. Когда беспокоит кашель, избегайте посторонних раздражителей слизистой: не курите, не вдыхайте дым от костра, старайтесь избегать места с накоплением пыли.

5. Приготовьте домашние лекарства:

— сок редьки с сахаром. На вкус эта смесь очень приятная, к тому же, она легко и быстро успокаивает кашель;

— редька с медом (в серединку редьки вливается мед) настаивается сутки, пропитывается, а затем уже ее можно и есть;

— заваренный чай из чабреца и ромашки успокаивает кашель и снимает воспаления с носоглотки;

— брусничный сок с медом – самое сладкое лекарство, которое запросто можно предлагать деткам и быть уверенным, что им понравится.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *