Лечение кашля курильщика

Для большинства курильщиков кашель кажется привычным феноменом, который бесполезно лечить. К сожалению, такое ошибочное мнение приводит к раку легких и хроническому бронхиту. Лечение кашля курильщика не столь сложное или дорогое, как психологически тяжелое – не каждому курильщику под силу навсегда покончить с вредной привычкой. А это есть первый и основной способ лечения.

1. И так, для того, чтобы устранить кашель у курильщика, нужно отказаться от сигарет – действие раздражителя закончится, легкие постепенно начнут восстанавливаться, а вместе с этим исчезнет кашель.

2. Травы хвощ и медуница излечивают кашель при регулярном употреблении отвара из них. Залитая кипятком медуница легко пьется благодаря приятному вкусу, а в закипяченный хвощ для вкуса добавляют мед. Не следует забывать, что даже перед применением таких распространенных трав, следует проверить аллергическую реакцию на них, получить одобрение доктора и соблюдать инструкцию.

  Чем лечить кашель курильщика

3. Практически любой травяной чай полезен для курильщиков. Даже если он не излечивает кашель, то оказывает другое, не менее важное воздействие – дезинфицирует полости внутренних органов, нормализует кровообращение, поддерживает иммунитет. К таким травам относится одуванчик, чабрец, зверобой, багульник, анис и шалфей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *