Лечение кашля при грудном вскармливании

Во время кормления грудью, мамам нельзя принимать лекарственных препаратов. Часто так случается, что мамочки заболевают и первым симптомом является кашель. Лечение кашля при грудном вскармливании должно быть основано на натуральных продуктах и средствах, которые не навредят малышу и маме.

— Многие считают, что при проявлении простуды у кормящей мамы, нужно переводить ребенка на искусственное вскармливание. Данное убеждение неверно, так как через молоко мамы малышу передается защитные антитела. Благодаря этим антителам ребенок не заразится от матери. Если перевести его на искусственное питание, то иммунитет ослабнет и вероятность заражения возрастет.

— Мамам следует использовать для лечения кашля ингаляции и полоскания. Так как симптомы простуды проявляются раньше, чем само заболевание, нужно незамедлительно бороться с симптомами. Отвары из календулы, эвкалипта и ромашки нужно использовать для ингаляций. Процедуру нужно проводить не менее 15 минут три раза в день.

  Лечение кашля при лактации

— Чтобы инфекция не распространялась среди членов семьи, болеющей маме нужно носить марлевую повязку. Ее можно купить в аптеке или сделать самой. Повязку следует менять на новую, через два часа.

— Чтобы не болеть, нужно употреблять витамин С. Его не хватает в зимний период, поэтому мамам нужно приучить себя пить чай с лимоном. Очень полезно варенье из черной смородины, клюквенный морс и отвар из шиповника. Каждая женщина может выбрать для себя лучший способ витаминных комплексов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *