Лечение кашля прополисом

Уникальным средством, который способен помочь в борьбе с многими детскими заболеваниями, в том числе и кашлем, является прополис. Проводимое лечение кашля прополисом не имеет побочных эффектов, а поэтому, в отличие от других лекарственных средств, не сможет раздражать внутренние органы у ребенка. Вместе с тем, чтобы данное средство принесло пользу малышу, его необходимо правильно применять.

1. Перед тем, как начать лечение прополисом, рекомендуется провести его аллергическую проверку. Для этого следует смазать локтевой изгиб ребенка настойкой прополиса. Если через сутки у ребенка не наступила аллергия, то его можно давать малышу, но начинать все равно надо с небольших доз, постепенно их увеличивая.

2. Данное средство ребенку дается из расчета одной капли на каждый год жизни малыша. Так, для трехлетнего ребенка следует развести три капли прополиса в чайной ложке теплой воды и давать перед едой три раза в день. Обычно курс приема прополиса рассчитан на десять дней. Такой рецепт применим при использовании 10%-ой настойки прополиса, которую можно купит в любой аптеке, или приготовленной самостоятельно.

  Прогревание при кашле

3. Для того чтобы приготовить настойку самостоятельно следует взять пять грамм прополиса, разрезать его на маленькие кусочки и залить 50 миллилитрами 75% спирта. Средство должно настаиваться в темном месте десять дней, после чего настойка должна храниться в холодильнике. Перед применением банку следует встряхивать.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *