Лечение сухого кашля у взрослых

Посредством кашля организм избавляется от попавших в органы дыхания внешних раздражителей и инфекций. Лечение сухого кашля у взрослых возможно с помощью медикаментозных и народных средств, но в обоих случаях диагностировать причины и определять пути лечения необходимо исключительно под строгим надзором врача.

1. Причины сухого кашля: попадание в трахею или бронхи внешних механических раздражителей (сухость вдыхаемого воздуха, курение, высушивание горла алкоголем); недостаточность мокрот в бронхах или их чрезмерная вязкость; наличие воспалительных процессов в организме.

2. Принимая таблетки или сиропы, нужно консультироваться с врачом и изучать их составы – на некоторые компоненты может быть аллергия, какие-то отторгаются организмом, не оказывая положительного эффекта, а какие-то могут быть несовместимы с другими принимаемыми таблетками или неприемлемы в период беременности.

  Лечение кашля при грудном вскармливании

3. Какими бы не были медикаменты против кашля, все они нацелены на устранение его первопричин. Крайне осторожно следует принимать противокашлевые средства, содержащие кодеин, бутамират и пакселадин, иначе они могут обусловить хронический кашель.

4. Препараты на основе лебексина снижают восприимчивость слизистой горла, убирают першения в нем и снимают воспаления, тем самым уменьшая вероятность проявления кашля.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *