Медовая лепешка от кашля

Эта лепешка представляет собой компресс, обладающий прогревающим действием, и используется она при лечении изнуряющего тяжелого кашля. Медовая лепешка от кашля отлично снимет воспаление, ведь мед издавна славится своими противовоспалительными свойствами.

1. Самый распространенный состав медовой лепешки – смесь растительного масла, меда и муки. Если в этот состав добавить еще и горчичный порошок, то разогревающее действие лепешки усилится. Если же берется вареный картофель, то его нужно хорошенько растолочь и смешать с медом, растительным маслом и горчицей.

2. Ингредиенты подбирайте таким образом, чтобы полученная масса была у вас плотной и хорошо раскатывалась в лепешку. Массу из меда, муки и масла предварительно следует разогреть в духовке на противне минут пятнадцать. Если мед очень густой, то перед смешиванием с другими ингредиентами немножко его прогрейте.

  Чабрец от кашля

3. Перед нанесением лепешки подготовьте кожу. Если кожа чувствительная, смажьте жидким питательным кремом или же растительным маслом. Затем положите лепешку на кожу. Спереди накрывается область бронхов, со стороны спины прикройте легкие. Не нужно наносить на область сердца.

4. Оберните сверху тело вощеной бумагой или пленкой из полиэтилена, замотайте шерстяным шарфом и укутайтесь в теплое одеяло. Оставляете лепешку на ночь, утром удаляете остатки, вытирая кожу влажным полотенцем. Это очень хорошая процедура, но все же, перед ее применением посоветуйтесь с врачом, так как самолечение еще никому не помогло.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *